Нужно ли писать заявление о плате налога за капремонт и как это отразится на льготах Ветерана труда в Ростове-на-Дону

• г. Ростов-на-Дону

Моей родственницы 82 года и она платит налог за квартиру по капремонту в городе Ростове-на-дону. Заявление не писала, так как ей сказали, что это отразится на льготы "Ветерана труда." Нужно ли писать заявление и где, и отразиться ли это на льготах "Ветеран труда."

С уважением Владимир Иванович.

Мой электроный адрес: VSemkin1948@gmail.com

Ответы на вопрос (1):

В случае если принят региональный закон о льготах после 80 лет собственникам, Льгота должна быть у неё автоматически так как ей 82, если при этом она собственница жилого помещения.

Не отразиться на льготе ветеран труда.