Оформление льгот для ветерана труда в наличии уже прописанных в квартире двух подруг - что я могу потерять?

• г. Пермь

Если в моей квартире прописаны две подруги и получают уже льготы, как ветеран труда, я тоже получила ветерана труда России, при оформлении льгот, что либо теряю?

Ответы на вопрос (1):

Если в моей квартире прописаны две подруги и получают уже льготы, как ветеран труда, я тоже получила ветерана труда России, при оформлении льгот, что либо теряю?

Нет не теряете каждый будет за себя сам получать льготу.

Спросить
Пожаловаться

Если в моей квартире прописаны две подруги и получают уже льготы,

Если в моей квартире я прописала двух подруг, которые получают льготы как ветеран труда, я тоже получила ветерана труда России, при оформлении льгот, что либо теряю?

Ветеран военной службы. Переехал из московской области, там были оформлены льготы в Петербург. При оформлении льгот как ветерану военной службы через МФЦ, мне отказали (по удостоверению ветерана военной службы) и потребовали оформить удостоверение ветерана как у гражданских. Это законно?

В одной квартире прописаны два льготника: один пенсионер-льгота ветерана труда; другой-работает врачом и получает возмещение расходов на эл. эенргию из здравоохранения. Энергообеспечивающая компания отказывает в льготе ветерану труда, правы ли они.

Пенсионер ветеран труда на пенсии 2008 года получала льготу ветеран труда. После операции на сердце получила вторую группу инвалидности и сразу же перестали платить льготу Ветеран труда мотивируя что эта льгота теперь ей не положена, пенсия у женщины небольшая и ей приходится подрабатывать чтобы купить себе лекарства. Кроме ветерана труда имеет льготу Ветеран атомной промышленности.

Я-учитель сельской местности, ветеран труда. Чтобы получить льготу по коммунальным услугам, меня обязали отказаться от доплаты к пенсии как ветерану труда, объяснив, что две льготы не положено. А разве доплата за ветеранство - это льгота? Как гласит закон?

Ветеран труда проживает в доме сына прописаны и она и сын. льготы по ЖКХ ветерану труда выплачиваются не полностью 50 процентов суммы льгот вычитаются (например льгота к выплате полагается в сумме 1800 р а ветерану выдают 900 руб) Законно ли это? Спасибо. С уважениемМарина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В одной квартире прописаны вдова Чернобыльца и ветеран боевых действий (+ еще два человека). Оба имеют льготы по оплате ЖКХ. Подскажите, возможно ли объединить эти льготы или на квартиру начисляется только одна льгота (либо Чернобыльца либо ветерана боевых действий). Спасибо! С уважением, Наталья.

Имею 2 статуса федерального льготника: инвалид 2 гр. и ветеран труда. Льготы получаю как инвалид. А вот от предоставления каких-либо льгот и преференций, бонусов как ветерану труда от органов соцзащиты получаю ОТКАЗ. Правомерно ли? (выходит, что имею только ОДНУ ЗАСЛУГУ -- пожизненную болезнь).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение