Возможно ли менять ежемесячный платеж по кредиту в Альфа-банке на более низкую сумму?

• г. Москва

Брала телефон в кредит месяц назад, одобрил альфа банк. Ежемесячный платёж составляет 5600 р. могу ли я вместо этой суммы вносить ежемесячно 1000 или 1500 р? Или банк все равно передаст мой кредит коллекторам? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Катя, вы можете вносить хоть по 100 рублей, согласно имеющегося у вас графика платежей, но вы должны предупредить банк о том, что платить сумму указанную в договоре пока не имеете возможности, также вам следует отозвать свои персональные данные, что бы банк не смог передать ваше дело третьим лицам.