Участковый отказался привлечь сотрудника по ст. 6 за побои, несмотря на наличие свидетелей - имеет ли он право на такое решение?

• г. Кемерово

Девушку избил на работе сотрудник. Участковый отказался привлекать его по ст 6 за побои. Мотивируя тем. что нет свидетелей. Хотя они были. Нобояться дать показания из за потери работы. Побои зафиксированы. Участковый говорит никакого дела нет. Готовит постановление. Имеет ли право участковый пр данных обстоятельствах не заводить дело?

Ответы на вопрос (2):

Вообще участковый поступает не по закону. Можно в этой связи написать жалобу либо начальнику этого участкового либо в прокуратуру Лучше обратиться в прокуратуру.

Здравствуйте, Светлана.

Действия участкового незаконны. Вам следует обращаться с жалобой в прокуратору. Вам следует обратится к юристу очно в вашем городе для составления всех необходимых документов.