Возраст прекращения государственного пособия для ребенка-инвалида под опекой - ограничения и особенности

• г. Екатеринбург

До какого возраста ребёнку-инвалиду выплачивается гос. пособие, от опеки? (Ребёнок лежачий, тяжёлая форма ДЦП, и находится под опекой бабушки, мать лишена родительских прав, и где находится неизвестно. Алименты естественно невозможно с неё получать. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Мать прав лишена но не обязанностей за взысканием алиментов пусть бабушка обратиться в суд в заявлении можно указать последний известный адрес, не явится решение вынесут без ее участия, потом исполнительный лист передадут суд. приставам и они обязаны найти должника. Опекунские платят все время пока ребенок находится под опекой.