Ребенок находится под опекой у бабушки, мать лишена родительских прав. Является ли ребенок сиротой?

• г. Долгопрудный

Ребенок находится под опекой у бабушки, мать лишена родительских прав. Является ли ребенок сиротой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В соответствие с Федеральным законом "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" от 21.12.1996 N 159-ФЗ.

Дети-сироты - лица в возрасте до 18 лет, у которых умерли оба или единственный родитель.