Социальная защита - чья ответственность за выплату пособий ребенку, лишенному обоих родителей?

• г. Мытищи

У ребенка умер отец, мать лишена родительских прав, ребенок находится под опекой. Получает пособие от опеки. Соц.защита должна ему что нибудь платить (пенсия, пособие и т.д.)

Ответы на вопрос (1):

Ребенок должен получить пенсию по потери кормилица--узнайте в ПФ.