Вопрос: имеют ли право судебные приставы арестовать пенсию за долги по кредиту?

• г. Уфа

Вопрос: имеют ли право судебные приставы арестовать пенсию за долги по кредиту?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если возбуждено исполнительное производство то судебные приставы имеют право снимать с вашей пенсии 50% процентов в месяц в счет погашения долга..

В полном объеме арестовывать пенсию не имеют право, только в размере не более 50%. Если арестовали пишите жалобу на действия пристава в управление ФССП Вашего региона.