Имеют ли право судебные приставы полностью арестовать пенсию, если пенсия единственный доход.

• г. Сыктывкар

Имеют ли право судебные приставы полностью арестовать пенсию, если пенсия единственный доход.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Не имеют такого права. Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Да, не более 50 %

Здравствуйте.

Нет, не имеют право.

Вам стоит предоставить судебному приставу исполнителью справку о том, что на данный счет поступает пенсия. Тогда арест снимут, но будут списывать с пенсии 50% в месяц.