Буду ли я получать единовременное пособие на 2 ребенка, если я сижу дома по уходу за 1 ребенком инвалидом?

• г. Омск

Буду ли я получать единовременное пособие на 2 ребенка, если я сижу дома по уходу за 1 ребенком инвалидом?

Ответы на вопрос (1):

Да, через соцзащиту сможете оформить единовременном пособие при рождении ребёнка и ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: есть двое детей, старший ребенок-инвалид, я не работаю сижу с ними дома, получаю пособие по уходу за ребенком-инвалидом. Сейчас беременна третьим. Смогу ли я получать пособие по уходу за третьим ребенком и одновременно пособие на ребенка-инвалида? Если нет, то может ли бабушка (моя мама) пойти в декрет с третьим ребенком, а я так и буду получать пособие по уходу за ребенком-инвалидом? Спасибо.

Я получаю пособие по уходу за ребенком-инвалидом, являюсь официальным опекуном (я мать). Ребенку 16 лет. До какого возраста ребенка я буду получать пособие по уходу и буду ли я получать пособие по по уходу за ребенком когда достигну пенсионного возраста?

С С 1) Может ли муж получить единовременное пособие в связи с рождением ребенка, если он работает, а я нет?

1) Может ли муж получить единовременное пособие в связи с рождением ребенка, если он работает, а я нет? Каков размер этого пособия?

2) Может ли муж получать пособие по уходу за ребенком до 1.5 года, если он работает, а я - нет? Каков будет размер этого пособия, если зарплата мужа 10 тыс.? Может ли муж выйти в декретный отпуск по уходу за ребенком до 1.5 года?

Я хочу оформить в ОПФ пособие по уходу за ребенком-инвалидом, я мама ребенка. В законе сказано, что пособие могут получать неработающие дееспособные лица. Мне на работе предоставили отпуск без сохранения заработной платы по уходу за ребенком-инвалидом, до момента пока у ребенка есть инвалидность. Место на работе за мной сохраняется пока я сижу по уходу за ребенком-инвалидом. Могу ли я на время пока сижу по уходу за ребенком-инвалидом оформить в ОПФ на себя пособие по уходу за ребенком-инвалидом? И Скажите пожалуйства кто относится к неработающим дееспособным лицам и если можно статью в которой это сказано. Спасибо.

Хочу открыть ип, скоро уже в декрет буду я получать пособия по уходу за ребенком и единовременное пособие за рождения или не стоит открывать.

Я отец ребёнка-инвалида. Не работаю сижу дома по уходу за ребёнком-инвалидом, получаю пособия по уходу. Платятся ли налоги с этого пособия (6600 рублей).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если девушка родила в 16 лет, имеет ли она право получить единовременное пособие по рождению ребенка и получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет.

Можно ли получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет совместно с пособием по уходу за ребенком-инвалидом. Ребенку назначили инвалидность, (1 год 4 месяца ребенку) , осталось получить по уходу до 1,5 лет за 2 месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение