Как подать налоговую декларацию для возврата 13% от суммы покупки квартиры и автомобиля в Брянском районе? Какие документы необходимо предоставить?

• г. Брянск

В 2015 году я купила квартиру в Брянском районе и автомобиль. Есть все документы подтверждающие о внесённых суммах. Я работала в ООО без записи в трудовой. Как правильно подать документы в налоговую, для возврата 13% от суммы покупки? Какие документы необходимо приложить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Что значит работаете без записи в трудовой? Если у Вас не удерживают НДФЛ из зарплаты, то соответственно и вычет Вы не можете получить.

Если вы являлись плательщиком 13 % подоходного налога, в начале года берете справку 2 НДФЛ с работы, документы на квартиру, реквизиты, паспорт (копию), заполняете справку 3 НДФЛ и подаете в налоговую для получения налогового вычета.