На УЗИ пропустили порог сердца плода. Через 5 дней после рождения ребёнок умер. Могу ли я подать в суд?

• г. Иркутск

На УЗИ пропустили порог сердца плода. Через 5 дней после рождения ребёнок умер. Могу ли я подать в суд?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Соболезнуем Вашей беде. Конечно же, Вы можете обратиться в суд и взыскать сумму морального вреда, а также попытаться привлечь врачей к уголовной ответственности за халатность.

Здравствуйте, вы имеете право обратится в суд в данном случае о взыскании компенсирует морального вреда. Также указат сумму.

Добрый день, если экспертиза и следствие докажет вину медицинского заведения, то вы сможете подать заявление на моральный ущерб.

Добрый день, уважаемая Юлия

Можете попробовать установить вину врача а затем взыскать ущерб

Удачи Вам и Вашим близким!