Недосмотр медицинского персонала - Порок сердца у новорожденного и возможность судебного разбирательства

• г. Тверь

Я была беременна, беременность без осложнений. На раннем сроке врач в мсч не отправила на УЗИ сердца плода. Недавно я родила, все было хорошо но через 8 дней ребёнок умер в роддоме от порока сердца (заметили его на 5 день +осложнение пневмония двухсторонняя, тоже замеченная на 5 день). могу ли я судиться и подать на моральный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Предъявить исковые требование вы можете только к виновной стороне. Вам необходимо обратиться в прокурату с заявлением о проверке дейстий врачей и установлении виновных лиц.