Может ли бабушка подать в суд на компенсацию материальных затрат за содержание ребенка, воспитывавшегося без участия отца в течение 13 лет?

• г. Ростов-на-Дону

Мать и бабушка содержали ребенка 13 лет. отец никакого участия в воспитании и содержании ребенка не принимал. Может ли бабушка подать в суд на компенсацию своих материальных затрат за все время?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Олеся

Нет, оснований подавать на компенсацию, нет.

Почему не взыскивали алименты ребенку? Почему не лишали отца родительских прав?

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если отец не был лишен родительских прав, то его законный представитель имеет право обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментных платежей, но не более чем за последние три года.

Добрый день, нет не сможет бабушка подать в суд на компенсацию своих материальных затрат за все время. Это не реально, увы.