Право на льготы по налогу за квартиру

• г. Воронеж

Инвалид 2-ой группы, имеет ли право на льготы по уплате налога за жильё.В собственности две квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Инвалиды первой и второй групп инвалидности освобождаются от налога на имущество на один объект каждого вида. При непредставлении налогоплательщиком, имеющим право на налоговую льготу, уведомления о выбранном объекте налогообложения налоговая льгота предоставляется в отношении одного объекта налогообложения каждого вида с максимальной исчисленной суммой налога.

Ст.407 НК РФ.