Проблема с получением единовременного пособия - требуются документы о трудовой деятельности жены, которая никогда не работала

• г. Коломна

В ЗАГСе выдали справку, сказали с ней к работодателю, - выплатят единовременное пособие. Пришёл на работу показал справку, бухгалтер ответил, что выплатят, если я предоставлю трудовую книжку жены и справку о том, что она не работает. Жена никогда не работала, поэтому книжки трудовой нет, а справку я не знаю где брать. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Так и поясните на работе. Если жена училась и только недавно закончила, предоставьте документ об образовании. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.