Может ли получить права на наследство брат и сестра умершего, если есть дети?

• г. Екатеринбург

Может ли получить права на наследство брат и сестра умершего, если есть дети?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, нет однозначно. ВЫ ВООБЩЕ НЕ НАСЛЕДНИКИ БРАТА, только родители жена и дети. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый вечер, Любовь!

Права на наследство брат и сестра умершего могут получить, если они будут указаны в завещании. А если наследование по закону, то не смогут.

Любовь, здравствуйте,

Дети являются наследниками первой очереди, брат и сестра - второй. Наследники второй очереди призываются к наследованию если наследники первой очереди не примут наследство, или откажутся от него, или будут в установленном порядке признаны недостойными.

ГК РФ

Статья 1143. Наследники второй очереди

1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.