Где обратиться инвалиду 2 группы за помощью по жилищным условиям?

• г. Ульяновск

Куда можно обратиться инвалиду 2 группы по поводу жилья? Дом в котором живем аварийный и не каких условий там нет! Собственного жилья нету у меня, а прописаны в чужом доме и живем там же? 89271091036

Ответы на вопрос (1):

--- для получения жилья. Семья должна иметь регистрацию по месту жительства, также семья должна быть признана малоимущей (управление труда и социальной защиты населения) и нуждающейся в улучшении жилищных условий согласно ст. 51 ЖК РФ, если вы относитесь к данной категории граждан, подавайте документы в жилищную комиссию при районной администрации. При получении отказа. Обжалуйте его в суде в течении 3 месяцев, на основании ст. 218 КАС. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению.