Как разделить имущество при разводе и как доказательства измены могут повлиять на это?

• г. Чебоксары

Здавствуйте! Приобретено в браке нежилое помещение и 2 машины, одна машина в автокредите. Как разделить имущество при разводе, и отразится ли деление имущества при предьявлению суду доказательств измены?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, совместно нажитое в браке имущество делится между супругами пополам, если не будет доказано, что вклады супругов в имущество неравномерны, в этом случае тот, кто вложил больше, может увеличить свою долю. А измена, разумеется, основанием для изменения имущественного раздела не является.

Факт измены не влияет на имущественную составляющую, только на морально-этическую сторону ситуации. Суд решит вопрос о разделе имущества. Удачи вам.

Здравствуйте, Ирина.

Суд не принимает во внимание факта измены.

Совместно нажитое имущество делится поровну. Иной порядок можно определить официально соглашением сторон.