Дом шлакоблочный барачного типа,1948 года. Должны ли мы в полном объёме оплачивать кап. ремонт?.

• г. Владивосток

Дом шлакоблочный барачного типа,1948 года. Должны ли мы в полном объёме оплачивать кап. ремонт?.

Ответы на вопрос (1):

Взносы на капитальный ремонт не уплачиваются собственниками помещений в многоквартирном доме, признанном в установленном Правительством Российской Федерации порядке аварийным и подлежащим сносу, а также в случае принятия исполнительным органом государственной власти или органом местного самоуправления решений об изъятии для государственных или муниципальных нужд земельного участка, на котором расположен этот многоквартирный дом, и об изъятии каждого жилого помещения в этом многоквартирном доме, за исключением жилых помещений, принадлежащих на праве собственности Российской Федерации, субъекту Российской Федерации или муниципальному образованию. Собственники помещений в многоквартирном доме освобождаются от обязанности уплачивать взносы на капитальный ремонт начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором принято решение об изъятии такого земельного участка (ст. 169 ЖК РФ).