Дом шлакоблочный барачного типа,1948 года. Должны ли мы в полном объёме оплачивать кап. ремонт?.

• г. Владивосток

Дом шлакоблочный барачного типа,1948 года. Должны ли мы в полном объёме оплачивать кап. ремонт?.

Ответы на вопрос (1):

Взносы на капитальный ремонт не уплачиваются собственниками помещений в многоквартирном доме, признанном в установленном Правительством Российской Федерации порядке аварийным и подлежащим сносу, а также в случае принятия исполнительным органом государственной власти или органом местного самоуправления решений об изъятии для государственных или муниципальных нужд земельного участка, на котором расположен этот многоквартирный дом, и об изъятии каждого жилого помещения в этом многоквартирном доме, за исключением жилых помещений, принадлежащих на праве собственности Российской Федерации, субъекту Российской Федерации или муниципальному образованию. Собственники помещений в многоквартирном доме освобождаются от обязанности уплачивать взносы на капитальный ремонт начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором принято решение об изъятии такого земельного участка (ст. 169 ЖК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Должна ли я оплачивать капитальный ремонт деревянного многоквартирного дома барачного типа.

Живу в деревянном доме с 1984 г. Процент износа дома 68% с 1998 года. Согласно какого закона РФ ставят в очередь на получение нового жилья, и сколько должен составлять процент износа дома при постановке в очередь нуждающихся в улучшении жилья. Дом барачного типа, постройки 1958 года. Спасибо.

У нас многоквартирный муниципальный дом барачного типа. Сейчас производится газификация дома. Должны ли жители этого дома оплачивать подключение к газовой плите или же, так как дом муниципальный, оплатить должна администрация района?

Мне 72 года, должна ли я оплачивать взнос на кап. ремонт в полном объеме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходимо получить документы на прилегающую землю к дому барачного типа, дом приватизирован 1998 году, все документы на дом имеются.

Наш дом 1939 года постройки (шлакоблочный), некоторые квартиры признаны не пригодными для проживания, за капитальный ремонт приходят квитанции из Фонда капитального ремонта Пермского края, но не всем, а в некоторые квартиры.

Обязаны ли мы оплачивать капитальный ремонт?

Ветеран труда с 1928 г.р. - 18.03.2017 исполнилось 89 лет - имеет в собственности 2 комн. Квартиру 46 кв.м. В квитанции за услуги ЖКХ ему начисляют и за капитальный ремонт в полном объеме. Как должно быть? Оплачивать по квитанции за кап. ремонт, а потом обращаться за субсидией? Или ему не должны насчитывать в квитанции? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение