Бывший бизнес-партнер не выплачивает долги после закрытия продуктового магазина - как действовать в данной ситуации?

• г. Красноярск

Проживал с гражданской женой открыли бизнес продуктовый магазин оформили на меня деньги в магазин не вкладывал магазин закрыли разошлись теперь остались долги так как я ИП все продукты забрала сожительница и просто не хочет платить по долгам я магазином не занимался теперь просто на мне висят долги как поступить в данной ситуации заявление написал в полицию.

Ответы на вопрос (1):

Александр, добрый день. Гражданского брака, законодательство не содержит как правового регулирования семейных отношений. Полиция выдаст вам отказ с рекомендацией обращения в судебный орган для решения гражданского спора. Обращайтесь в суд с документами и доказательствами, подтверждающими ваши доводы.