Судьба книжного магазина - кто подкупил Управу района?

• г. Москва

Был книжный магазин Любимый книжный на 1-м этаже жилого дома. Широкий ассортимент, низкие цены, приходили жители из других районов. Его закрыли, вместо него открыли продуктовый ДИКСИ. Продуктовых магазинов в избытке, и еще один новый - лишний. Я понимаю, чиновникам выгоднее, чтобы был продуктовый магазин, от него больше прибыли. Скорее всего, Управа района подкуплена. Как сделать так, чтобы опять открыли книжный. Куда жаловаться?

Ответы на вопрос (1):

На что жаловаться, на свободу выбора субъектом экономической деятельности вида деятельности?

Единственный вариант: самим взять эти площади в аренду и открыть на этом месте книжный.