В 1994 году было совершено убийство моего мужа.

• г. Астрахань

В 1994 году было совершено убийство моего мужа. Обвиняемый в убийстве скрылся от закона. Через 16 лет обвиняемый добровольно явился в прокуратуру, с заявлением - снять с него обвинение в убийстве, в связи со сроком давности!

Ответы на вопрос (2):

вам поступил какой-то официальный документ из прокуратуры ? уточните, откуда у вас такая информация

Нет, нельзя привлечь, т.к. истек 15 летний срок в течение которого могли привлечь. Если у Вас есть материальные претензии, то можно в течение 3х лет, как явилось виновное лицо предъявить иск по своему месту жительства о взыскании ущерба. Подумайте: стоит ли это делать?