Возраст убийцы и ответственность за ущерб - кто должен понести ответственность?

• г. Смоленск

Совершено убийство подростками. Если виновным признают того, кому в момент убийства было 16, а сейчас 17 лет, то кому присудят выплачивать ущерб?

Ответы на вопрос (2):

Виктор, моральный ущерб, скорее всего, распределят в равных долях на всех виновных.

Здравствуйте. Гражданскую ответственность за несовершеннолетних детей несут их родители.