О споре о внесении изменения в запись акта гражданского состояния - матери прописали ошибочное отчество отца, отказ в пособии по утере кормильца

• г. Челябинск

При подаче заявления о внесении изменения в запись акта гражданского состояния в суд - (в свидетельстве о рождении ребенка в отчестве отца ЗАГСом была допущена ошибка, отец умирает и матери отказывают в пенсионном фонде в пособии по утере кормильца в связи с расхождением в отчестве..)

В строке заявитель пишется мать, кто заявляет в суд, а кого указывать в строке заинтересованное лицо?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина!

Заинтересованным лицом является орган записи актов гражданского состояния, выдавший документ с ошибкой.