Можно ли не указывать семейное положение при замене паспорта в 45 лет без свидетельства о расторжении брака?

• г. Астрахань

Обязательно при замене паспорта в 45 лет ставить штампы о семейном положении? Я разведена, но не брала свидетельство о расторжении брака. Могу ли я при заполнении электронной заявки на замену паспорта поставить "никогда не была замужем"?

Ответы на вопрос (1):

Обязательно при замене паспорта в 45 лет ставить штампы о семейном положении? Я разведена, но не брала свидетельство о расторжении брака. Могу ли я при заполнении электронной заявки на замену паспорта поставить "никогда не была замужем"?

Нормы права.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 июля 1997 г. N 828

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ

О ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ОБРАЗЦА

БЛАНКА И ОПИСАНИЯ ПАСПОРТА ГРАЖДАНИНА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

12. Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:

достижение возраста, предусмотренного пунктом 7 настоящего Положения;

13. Для замены паспорта гражданин представляет:

заявление по форме, установленной Министерством внутренних дел Российской Федерации;

паспорт, подлежащий замене;

две личные фотографии размером 35 x 45 мм;

документы, подтверждающие указанные в пункте 12 настоящего Положения основания для замены паспорта.