Нужно ли восстанавливать свидетельство о расторжении брака при замене паспорта?

• г. Геленджик

Мне исполняется 45, буду менять паспорт, в перечне документов для замены указано, что необходимо предоставить, в том числе, свидетельство о расторжении брака. Я меняла паспорт в 2001 году, в этом паспорте уже страница семейное положение чистая, т.к. развелась в 1991 году. На данный момент свидетельство о расторжении брака утрачено, обязательно ли его восстанавливать или документы на замену примут и без свидетельства? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

необходимо восстановить свидетельство и предоставить в ОФМС

срок выдачи дубликата свидетельства в загсе - 1-2 дня с момента обращения