Проблемы с выплатой кредита - микрофинансовая компания требует сразу 24000

• г. Ярославль

Взял кредит в микрофинансовой компании срочно дентги 8000 сначалр платил проценты т.к. всю сумму отдать не мог. потом уволился с работы получил инволидность перенёс операцию на позваночник в 2014 году. Плотить не было возможности. Небыло не писем ни звонков два года потом пришло письмо что я должен уже не 8000 в 88000. я платить не отказывался. Выплатил я 60000 на даный день. Осталось 24000. застовляют выплатить сразу. Таких денег у меня нет. что делать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Из Вашего вопроса я сделал вывод о том. что письмо пришло от колекторского агентства. Согласно закона "О микрофинансовых организациях" с Вас не могут требовать денежные средства более чем в четырехкратном размере суммы займа. Вам необходимо было раньше задать этот вопрос - выплатили бы меньше и договор займа был бы закрыт.

Здравствуйте!

Если не можете платить не платите.. Заставить платить Вас могут только приставы.

Ждите суда. В суде просите снизить проценты..