Ответственность человека, обвиняющего врача в халатности без доказательств и требующего компенсации

• г. Краснодар

Здравствуте! Подскажите какую ответственность несет человек, обвиняющий врача в халатности, повлекшей за собой причинение вреда здоровью ребенка, если вина этого врача не доказана. И требующий с врача крупную сумму денег. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это называется вымогательство и Вам следует обратится в полицию с заявлением по факту статьи 163 Уголовного кодекса Российской Федерации.