Уважаемые налоговые службы, должна ли я платить налог за машину, если я на пенсии?

• г. Иркутск

Мне 53 года, с 50 лет на пенсии (воспитывала ребёнка-инвалида). Должна ли я платить налог за машину? В налоговой сказали, что пенсия относится к льготной и распространяется только на налог квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина Васильевна

Да Вы имеете право на льготу по уплату налога на имущество предусмотренной ст.407 НК РФ

На транспортный налог к сожалению нет льготы

УДАЧИ Вам и всего хорошего.