Опыт использования нового генератора - проблема с проводом и отказ магазина в возврате

• г. Москва

Купил генератор. Поставил в машину. Завёл. Не работает. Обнаружил обрывок провода. Исправил. Машина завелась. Снял новый генератор. Поставил старый. Машина работает. Причина была в проводе. Хочу сдать купленный новый генератор. В магазоне не приняли. Что мне делать.

Ответы на вопрос (3):

Напишите претензию в магазин с требованием о возврате оплаченных денежных средств, вручите под роспись либо отправьте почтой с описью вложения. Если Вам откажут, то сможете обратиться в суд.

Вернуть не сможете, так как для этого нет оснований, предусмотренных законом. Представьте себе, если бы было возможно вернуть любой товар при ненадобности. Можно было бы купить в одном магагизе, попользоваться несколько дней, затем вернуть назад, взять снова в другом магазине и так пользоваться новой вещью до бесконечности.

Хочу сдать купленный новый генератор. В магазоне не приняли. Что мне делать.

Действовать, обращаясь в соответствии со статьей 18 ФЗ "О защите прав потребителей".