Как изменить отчество в документах, если паспорт поменять нельзя - опыт мамы из США

• г. Краснодар

Помогите: я мать, в свидетельстве о рождении и паспорте записано отчество валериевна,, а решении суда об удочерении моим мужем моей дочери валерьевна, поменять паспорт нет возможности, она находится в США, а мне дала доверенность на оформление её части квартиры, и я получила отказ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. В этом случае вам необходимо обратиться в суд заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение. Составление искового заявления лучше доверить юристу. Это платная услуга.

Добрый день, уважаемая Любовь

Отказ правильный так как разное написание отчества.

Внесите исправление в решение суда

Удачи Вам и вашим близким!!