Как избежать депортации инвалиду, не имеющему гражданства на территории Узбекистана?

• г. Новосибирск

Моей тете При выезде в 1997 году из Узбекистана в РФ, миграционную карту не дали. Проживала на территории РФ без паспорта и гражданства. В настоящее время получен новый Узбекистанский паспорт. Инвалид 3 степени. Сейчас занимаемся получением Российского паспорта. Завели дело, на днях суд. Сказали депортируют. Можно ли этого избежать? На территории Узбекистана нет никого. И она инвалид.

Ответы на вопрос (2):

"Сказали депортируют. Можно ли этого избежать? На территории Узбекистана нет никого. И она инвалид." -всё это объясните суду и он примет решение...

Можно этого избежать, если в суде вам удастся доказать, что ей некуда ехать и объяснить почему столько лет она прожила в Оссии нелегально.