В течение какого срока (с момента подачи документов)

• г. Москва

Господа! Подскажите, в течение какого срока (с момента подачи документов) соответстующим органом должна быть произведена регистрация права собственности на недвижимое имущество (квартира в порядке наследования) и какой размер госпошлины в данном случае, от чего он зависит? Благодарю Вас.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Наталья.

В соответствии с ч. 1 п. 3 ст. 13 Федерального Закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» № 122 – ФЗ (действует в редакции от 09. 06. 2003 года): «Государственная регистрация прав проводится не позднее чем в месячный срок со дня подачи заявления и документов, необходимых для государственной регистрации».

Размер платы за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество составляет 300 рублей (см. пп. 3 Приложения 4: «Плата за государственную регистрацию прав на объекты недвижимого имущества и сделок с недвижимым имуществом, ограничений (обременений) прав», к постановлению Правительства Москвы от 13. 08. 2002 года № 633 – ПП (действует в редакции от 28. 01. 2003 года)).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Срок в Мосрегистрации до 1 меся2ца. есть случаи приоставноления. Размер уплаты за одно регистраиционное действие 240-300 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Один месяц. Одно регистрационное действие в Мосрегистрации стоит 260-300 рублей.

Вы сначала должны получить свидетльство о праве на наследство. Кроме того. налог платится отдельно. Госпошлина нотариусу также платится отдельно.

Спросить
Пожаловаться

Государственная регистрация прав проводится Москомрегистрацией не позднее чем в месячный срок со дня подачи заявления и документов, необходимых для государственной регистрации.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

В течение какого срока необходимо представить документы в регпалату для регистрации права собственности на недвижимое имущество, полученное в порядке наследования? Свидетельство о праве на наследство имеется. Последствия несоблюдения такого срока?

В каком размере возвращается гос. пошлина (100% или 50%), оплаченная заявителем при подаче документов в Росреестр на регистрацию прав собственности на недвижимое имущество в случае подачи заявителем заявления на прекращение регистрации и возврат документов?

Как правильно рассчитать госпошлину при подаче иска о признании права собственности на недвижимое имущество в порядке наследования?

Я претендую на 1/3 квартиры.

Вопрос: госпошлина считается из полной цены квартиры или я могу разделить сумму на 3 и оплатить данную госпошлину?

Какой документ представить в суд (чтобы суд его принял) о стоимости данной квартиры?

Нужно ли в данном случае исходить из стоимости имущества (квартиры) и если да, то какая стоимость берется в основу расчетов - из техпаспорта квартиры? Заранее благодарю за ответ, Елена.

Размер госпошлины при обращкнии в суд с исковым заявлением о признании права собственности на недвижимое имущество в порядке наследования... земельный пай-не отмежован, ...

Скажите, пожалуйста, если подать иск на раздел имущества, точнее квартиры, то в какой момент надо оплатить госпошлину: при подаче искового заявления? Насколько я понимаю сумма госплшлины зависит от стоимости имущества. Как в данном случае оценить квартиру? Обратиться к оценщикам или как? И если в исковом заявлении требовать раздела самой квартиры пополам или требовать половины стоимости меняется ли от этого размер госпошлины? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Исходя из какой стоимости рассчитывается размер госпошлины при подаче в суд иска о признании права собственности на земельный участок в порядке наследования: из кадастровой стоимости на момент смерти наследодателя или на момент подачи в суд.

Размер госпошлины при продаче искового заявления о признании права собственности на квартиру в порядке наследования. Кадастровая оценка квартиры - 1915114.99

09 октября 2014 года произведена Государственная регистрация маломерного судна в органе ГИМС МЧС РФ. За данную Госуслугу предусмотрена Госпошлина 1100 рублей. До настоящего времени (18.12.2014) владелец судна не оплатил данную Госпошлину. Предусмотрена ли какая-либо ответственность за неуплату Госпошлины и в какой срок с момента регистрации должна быть оплачена Госпошлина? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение