В течение какого срока (с момента подачи документов)

• г. Москва

Господа! Подскажите, в течение какого срока (с момента подачи документов) соответстующим органом должна быть произведена регистрация права собственности на недвижимое имущество (квартира в порядке наследования) и какой размер госпошлины в данном случае, от чего он зависит? Благодарю Вас.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Наталья.

В соответствии с ч. 1 п. 3 ст. 13 Федерального Закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» № 122 – ФЗ (действует в редакции от 09. 06. 2003 года): «Государственная регистрация прав проводится не позднее чем в месячный срок со дня подачи заявления и документов, необходимых для государственной регистрации».

Размер платы за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество составляет 300 рублей (см. пп. 3 Приложения 4: «Плата за государственную регистрацию прав на объекты недвижимого имущества и сделок с недвижимым имуществом, ограничений (обременений) прав», к постановлению Правительства Москвы от 13. 08. 2002 года № 633 – ПП (действует в редакции от 28. 01. 2003 года)).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Срок в Мосрегистрации до 1 меся2ца. есть случаи приоставноления. Размер уплаты за одно регистраиционное действие 240-300 рублей.

Один месяц. Одно регистрационное действие в Мосрегистрации стоит 260-300 рублей.

Вы сначала должны получить свидетльство о праве на наследство. Кроме того. налог платится отдельно. Госпошлина нотариусу также платится отдельно.

Государственная регистрация прав проводится Москомрегистрацией не позднее чем в месячный срок со дня подачи заявления и документов, необходимых для государственной регистрации.

С уважением,