Нарушение законов о состязательности и равноправии сторон - судья отказывает в назначении экспертизы и принимает решение на основе поддельного документа

• г. Калининград

А если судья получив доказательства поддельности документа отказывает в назначении экспертизы и принимает решение на его основе? Правильно ли я понял что законы о состязательности и равноправия сторон, в суде у нас не работают? Статья 12. Осуществление правосудия на основе состязательности и равноправия сторон.

Правосудие по гражданским делам осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон.

Ответы на вопрос (2):

Ваше право, Валерий, обжаловать принятое решение в части отказа в назначении экспертизы. Только доводы должны быть обоснованы. Удачи Вам!

А если судья получив доказательства поддельности документа отказывает в назначении экспертизы и принимает решение на его основе?
[quote][/quote]

Для правильного ответа нужно изучить хотя бы решение суда. В любом случае, его можно обжаловать. Обращайтесь, если нужна помощь.