Вопрос об уходе на льготную пенсию для мужа жены, находящейся на льготной пенсии по уходу за ребенком-инвалидом

• г. Владимир

Моя жена на льготной пенсии по уходу за ребенком инвалидом. Скоро ей будет 55 и она уйдет на пенсию по возрасту. Могу я,как ее муж и отец ребенка инвалида уйти на льготную пенсию в 57 лет.

Ответы на вопрос (1):

Могу я,как ее муж и отец ребенка инвалида уйти на льготную пенсию в 57 лет.

Не можете, т.к. жена воспользовалась с льготой.