Мужчина, проживающий в России уже 20 лет, желает отказаться от гражданства Армении и получить российское

• г. Пермь

Очень тяжелоя ситуации, 20 лет живу в россии, закончил здесь школу учился в университете, русского гражданство нет, в 17 лет прилетев в армению встал там на военный учет, пришлось это сделать чтоб вылететь обратно в россию, прилетев обратно я так и не смог сделать все документы, и теперь меня разыскивают вооруженные силы армении, а я даже язык то толком не знаю, возможно ли отказаться как то от гражданство армении и получить русское, так как здесь я живу почти всю свою жизнь, и готов служить в вооруженных войсках россии а не армении.

Ответы на вопрос (1):

Вам не нужно было вообще выезжать с России. Сейчас вам надо быстро и сроч 5 о устанавливать личность через уфмс и устанавливать факт прожмвания в России через суд.

Спросить
Пожаловаться

Я родился в Армению жил там 15 год не стоял на учете исполнилось 15 лет приехал в Россию и получил гражданство отказался гр. Армении, и стою на учёте здесь, помогите пожалуйста если я приеде в Армению я там должен служить?

Мой друг сейчас находится в Ереване - не может вернуться в Москву т.к. жил здесь 3 года по просроченному загранпаспорту. До вступления в ТС он вылетел в Армению и восстановил документы но обратно поставили запрет на въезд в Россию. Что возможно сделать?

У меня возникла сложная ситуация: я учился в универе по гос. программе (так как не было еще гражданство РФ), после мне выдали гражданство РФ, но ничего про воинской учет не сказали и про поветски тоже ничего... В итоге, я хочу поступить заново в другой универ уже с паспортом РФ. И вот вопрос: заберут ли меня сразу в армию и надо брать академ отпуск (потому что я еще не ходил в военкомат, и уже прошло 2 года с получения паспорта РФ) или же у меня будет возможность получить отсрочку? (Мне 21 год)

Меня зовут Джон, в 15 лет я встал на учёт в Армении и прилетел в РФ, а в 16 стал гражданином РФ, то есть я сейчас имею двойное гражданство. Мне 23, уже отслужил в РФ, но нахожусь в розыске. Вопрос такой: Я хочу добровольно полететь в Армению и отслужить, никаких проблем, задержания, штрафов не будет в таком случае?

У меня нет гражданства ни в какой стране. Даже в своей. Живу в России, смогу ли я тут получить гражданство. Русский знаю с отличием. Есть аттестат. Из документов удостоверяющих личность только свидетельство о рождении. Мне 17 лет.

Я живу а России 10 лет закончил школу колледж не как не могу получить гражданство подскажите какие документы нужно собрать что бы получить РВП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну ещё нет 18 но он закончил школу и хочет прилететь в россию на учебу. Можетли он без доверенности или с доверенности одного родителя прилететь с пересадкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение