Мужчина, проживающий в России уже 20 лет, желает отказаться от гражданства Армении и получить российское

• г. Пермь

Очень тяжелоя ситуации, 20 лет живу в россии, закончил здесь школу учился в университете, русского гражданство нет, в 17 лет прилетев в армению встал там на военный учет, пришлось это сделать чтоб вылететь обратно в россию, прилетев обратно я так и не смог сделать все документы, и теперь меня разыскивают вооруженные силы армении, а я даже язык то толком не знаю, возможно ли отказаться как то от гражданство армении и получить русское, так как здесь я живу почти всю свою жизнь, и готов служить в вооруженных войсках россии а не армении.

Ответы на вопрос (1):

Вам не нужно было вообще выезжать с России. Сейчас вам надо быстро и сроч 5 о устанавливать личность через уфмс и устанавливать факт прожмвания в России через суд.