Непрошенные охотники угрожают жителям родовых поместий в Крыму - как защитить свои земельные участки и безопасность себя и своих близких?

• г. Краснодар

Имею в собственности земельный участок сельхозназначения в Белогорском районе Крыма. Рядом со мной еще 15 семей взяли землю под создание родовых поместий. Документы на собственность переоформлены по российским законам, то есть мы являемся законными владельцами данных участков. Постепенно участки обживаем, на многих участках построены времянки, сажаем деревья, кустарники, огораживаем территорию. Проблема в том, что на наши участки ходят охотники, стреляют по зайцам, лисам. Приходят с оружием, натасканными собаками, на наши замечания о том, что это наша земля и мы не хотим, чтобы на ней охотились, убивали животных и вообще приходили к нам с оружием отвечают грубостью, заявляют, что охотиться они могут где хотят и мы им не указ! Мы приезжаем на свои участки с детками, домашними животными, мы стали бояться оставаться на своей земле на ночь. Что мы можем сделать против мужиков с ружьями и собаками? Подскажите, где найти защиту? Как приструнить непрошенных гостей?

Ответы на вопрос (1):

Приструнить только административным кодексом но для этого нужны документы либо свидетельство должностных лиц кроме того предусмотрена уголовная ответственность до 200 000 руб.