Можно ли отказаться от страховки в сумме 20 тыс., входящей в кредит на 520 тыс.?

• г. Великий Новгород

Одобрена заявка на кредит на сумму 500 тыс, при этом в сумму кредита входит страховка в размере 20 тыс. и расчет сделан на сумму 520 тыс. Могу ли я отказаться от данной страховки? При приеме заявки указано что это страховка, а если в договоре на кредит не будет указано, что данная сумма является страховкой?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Лучше не подписывайте никаких договоров страхования и кредитный договор с условиями о страховании тоже не подписывайте. Откажитесь от страхования в письменной форме, также письменно попросите банк ознакомить вас с условиями кредита на иных условиях без страхования. В противном случае вернуть потом деньги по страховке у вас, скорее всего не получится.

Удачи вам!

Спросить
Пожаловаться

Супруг год назад подал заявку в Банк на одобрение потреб. Кредита. Со слов менеджера заявка не является договором по кредиту. Но оказалось, что это и есть полноценное оформление кредита. Через несколько недель Банк изволил сообщить, что кредит одобрен и оформлен (+все страховки, которые добавил менеджер). Супруг выслал претензию. Но при этом исправно платит по кредиту. Спустя год ему стали названивать сотрудники Банка из кулл-центра и требовать оплатить страховку. Затем автоматически была списана сумма страховки с суммы основного платежа. И в связи с этим страховка продлилась автоматически. Т.Е. у супруга оформлена страховка жизни и здоровья и страховка кредита (от кражи, не санкционированного проникновения в личный кабинет и пр.) Как отказаться от страховки и вернуть сумму, оплаченную за эти страховки?

Потреб. Кредит в ВТБ 24. Перед подачей заявления уточнил по процентной ставке и сумме кредита, и наличию каких то доп. расходом. Получил ответ об отсутствие доп. расходов, сумма кредита 400 тыс под 17% на 36 мес переплата 128 тыс. Заявка была одобрена. Распечатали документы на подпись пожалуйста получите распишитесь страховка жизни лайф + единовременная выплата в размере 44 тыс. На вопрос могу ли я не подписывать, получил ответ можете но этот кредит не получите, необходимо оформлять новую заявку на рассмотрение, без страховки но гарантий что она будет одобренна нет. Итог 444 тыс. кредита. С начислением процентом на эту сумму. Правомерно это? Могу ли я вернуть 44 тыс. И как это сделать?

Вопрос о страховке при оформлении кредита... Взяла кредит, мне нужна была сумма 550 тыс. При оформлении кредита страховку в сумме 80 тыс. мне включили в общую сумму кредита в итоге кредит был оформлен не на 550 тыс. а на 630 тыс. Соответственно я плачу кредит на сумму 630 тыс, хотя на руки получила 550 тыс. Я так понимаю что и проценты мне насчитывают и на сумму страховки? Законно ли включение суммы страховки в сумму кредита?

Подали заявку на кредит в банк без страховки. Ответ пришел, что заявку на кредит одобрили, но если оформим страховку. Скажите, пожалуйста, законно ли это? И есть ли у нас возможность получить данный кредит без страховки, ведь заявка уже одобрена.

Я подала заявку на получение кредита на ведение ЛПХ в Россельхозбанке, сотрудник пояснила, что страховка является обязательной. Сумма страховки довольно большая. Могу ли я отказаться от страховки уже после подачи заявки? Если да, то когда это лучше сделать: до или после одобрения заявки? Какие последствия может повлечь отказ от страховки?

Подана заявка в Сбербанк, на получение потребительского кредита без страховки. Пришел ответ, что кредит одобрен в той сумме которую запрашивали. Звонит специалист Сбербанка и говорит, что вы получите кредит за минусом страховки (то что в заявке которая одобрена написано без страховки значения не имеет). Куда обратиться? Ведь процент по кредиту автоматом увеличивается в 2 раза.

Вчера получила кредит в Альфа-банке к сумме кредита добавлена страховка жизни, когда я сказала оператору, что мне она не нужна, в ответ девушка ответила, что это обязательное условие. Придя домой, почитала договор страхования, там указано, что я могу отказаться от страховки и что данная страховка не обязательна и на решение банка не влияет. Как отменить страховку, чтобы банк пересчитал сумму кредита.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформила кредит в ренисанс кредите, вчера, сказали что без заключения договора на страхование кредит оформить нет возможности, и можно даже сказать навизали страховку, сумма кредита 70000, а страховка 33000. Отказаться от страховки сказали вы можете, но только через суд. Правда ли это? И как я могу вернуть эту сумму?

У меня Бабушка оформила кредит в банке Home credit, оформляла заявку сначала на 30.000 руб, ей сказали что одобрели заявку на 50.000, она согласилась на эту сумму. А в договоре написано что она оформила на 107.000 тыс. (ручкой ниже подписанна сумма в размере 50.000). В договоре еще указано страховка, которую она не подписывала и ей про неё не говорили. Застрахована сумма 50.000 тыс, за 28.000 тыс. В личном кабинете указан ещё остаток по сумме 25.500.

Можно ли переоформить договор? И отказаться от страховки?

Как можно вернуть страховку по кредиту в ОТП Банке если эту страховку навязали сказав что «не взяв страховку, кредитная история будет испорчена либо кредит не будет одобрен» при это страховка составляет практически половину суммы кредита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение