Можно ли отказаться от страховки в сумме 20 тыс., входящей в кредит на 520 тыс.?

• г. Великий Новгород

Одобрена заявка на кредит на сумму 500 тыс, при этом в сумму кредита входит страховка в размере 20 тыс. и расчет сделан на сумму 520 тыс. Могу ли я отказаться от данной страховки? При приеме заявки указано что это страховка, а если в договоре на кредит не будет указано, что данная сумма является страховкой?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Лучше не подписывайте никаких договоров страхования и кредитный договор с условиями о страховании тоже не подписывайте. Откажитесь от страхования в письменной форме, также письменно попросите банк ознакомить вас с условиями кредита на иных условиях без страхования. В противном случае вернуть потом деньги по страховке у вас, скорее всего не получится.

Удачи вам!