Суд удовлетворил заявление об исправлении описки в решении суда - какое заявление нужно написать на выдачу решения?

• г. Санкт-Петербург

Судом удовлетворено мое заявление об исправлении описки в решении суда в порядке ст. 200 ГПК РФ. Вопрос в том, какое мне написать заявление на выдачу решения суда. Первый вариант - на решение суда, в котором исправлены описки и оно изготовлено вновь (если такое возможно). Второй вариант - на определение суда, в котором просто указано, что судом удовлетворено мое заявление об исправлении описки в решении суда в порядке ст. 200 ГПК РФ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам необходимо получить первоначальное решение суда (правку в нем никто делать не будет, это незаконно), а кроме того, определение суда об исправлении описки.

Удачи Вам.

Пишите заявление на выдачу решения суда и определения суда об исправлениии описки.

Статья 200. Исправление описок и явных арифметических ошибок в решении суда

1. После объявления решения суд, принявший решение по делу, не вправе отменить или изменить его.

2. Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда.

3. На определение суда о внесении исправлений в решение суда может быть подана частная жалоба.