Можно ли получить российское гражданство при наличии просроченного грузинского загранпаспорта, проживая уже 9 лет в России и имея мужа, являющегося гражданином РФ, и троих детей?

• г. Екатеринбург

Просроченный Грузинский загранпаспорт, уже 9 лет живу в России, муж граждонин Р.Ф и трое детей.. могу получить Россииское гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос миграционного характера.. у вас очень грубое нарушение режима пребывания и проживания и в силу п.14 ст.27 ФЗ-114 вам грозит депортация на 10 лет. Лучше выезжать самостоятельно по сертификату возвращения на родину, которое нужно получить в Посольстве Грузии. Наличие гражданства РФ детей и супруги не дают вам никакиз льгот и привелегий для нахождения в России.