Необходимость сдачи истории России для поступления и получения гражданства в России

• г. Донецк

Я хочу поступать в России. Нужно ли мне будет также сдавать как экзамен историю России для поступления (для поступления история не требуется) и последующего получения здесь же гражданства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если вы желаете получить гражданство в России, то вам необходимо будет сдать экзамен на значение русского языка. Документы для получения гражданства РФ:

1. заявление о приеме в гражданство РФ;

2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора.