Вопросы сокрытия местонахождения и права на опеку - Как бывший супруг может узнать местонахождение и забрать детей?

• г. Донецк

Я в разводе у нас двое общих детей. Мне пришлось с детьми уехать в другой город бывшему мужу я не сказала где мы. Сейчас он подал заявление в милицию что не даю видится с детьми мои родители ходили и писали обьяснительную что я действительно уехала. Может ли он узнать где мы находимся исходя с этой обьяснительной применив ее где то и какие он может предпринять дальнейшие шаги чтоб забрать у меня детей?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Он может написать исковое заявление в суд о назначение времени для того чтобы видеться с детьми. Т.к. он не лишен родительских прав, то он имеет право на свидание с детьми.