Бывший муж требует видеть детей после развода - можно ли его остановить через суд?

• г. Донецк

Я мать двоих детей, мне пришлось увезти деток, после развода с бывшим мужем, в другой город. Он сейчас по словам моих родителей требует, чтоб я давала видется ему с детьми. Мне очень не хочется, чтоб он опять появился в нашей жизни и поэтому я не общаюсь с ним. Сейчас он подал заявление в милицию и вызвали моих родителей, они подтвердили, что я уехала в неизвестном направлении и написали обьяснительную. Может он таким способом или как то еще Через суд узнать о нашем местонахождении?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Самовольно решать права детей на общение со вторым родителем незаконно, если он не решен родительских прав по суду!