Как получить неустойку и моральную компенсацию от страховой компании с опозданием на 10 дней в перечислении страхового возмещения? Ожидаемый размер моральной компенсации

• г. Тверь

Страховая компания с опозданием на 10 дней перечислила страховое возмещение 84000 рублей! Как мне теперь получить неустойку и моральную компенсацию!? И на какой размер моральной компенсации я могу расчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Если это страховое возмещение по ОСАГО, то Вы можете взыскать неустойку в размере 1% в день. Моральный вред не взыщете. Если это КАСКО, а Вы попадаете под действие Закона о защите прав потребителей, то можете взыскать неустойку 3% и моральный вред. Удачи в суде.