Как получить неустойку и моральную компенсацию от страховой компании с опозданием на 10 дней в перечислении страхового возмещения? Ожидаемый размер моральной компенсации

• г. Тверь

Страховая компания с опозданием на 10 дней перечислила страховое возмещение 84000 рублей! Как мне теперь получить неустойку и моральную компенсацию!? И на какой размер моральной компенсации я могу расчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Если это страховое возмещение по ОСАГО, то Вы можете взыскать неустойку в размере 1% в день. Моральный вред не взыщете. Если это КАСКО, а Вы попадаете под действие Закона о защите прав потребителей, то можете взыскать неустойку 3% и моральный вред. Удачи в суде.

Спросить
Пожаловаться

Скажите какой размер компенсации полагается работнику за задержку выплат по увольнению и может ли быть выплачена компенсация за моральный ущерб, задержка месяц в размере 13600 рублей хотелось бы узнать точьную компенсацию.

Скажите какой размер компенсации полагается работнику за задержку выплат по увольнению и может ли быть выплачена компенсация за моральный ущерб, задержка месяц в размере 13 600 рублей хотелось бы узнать точную компенсацию.

Страховая компания перечислила мне страховое возмещение ущерба (по решению суда) как мне теперь передать страховой автомобиль. Последовательность действий какая?

Если страховая компания по осаго задержала выплату на 14 дней, то как мне рассчитать размер компенсации? И на какой закон ссылаться, если я правильно понимаю, то Страховая компания должна была выплатить компенсацию в течении 20 дней?

Какой может быть величина моральной компенсации при гибели в ДТП близкого родственника (отца) может ли расчитывать на моральную компенсацию мой сын (внук погибшего) ?

Здравствуйте. У меня к вам вопрос. С какого периода рассчитать неустойку при отказе в выплате страхового возмещения. Я заключила договор имущественного страхования 15.08.2015. 22.01.2016 у меня произошел страховой случай (залив квартиры). Страховая отказалась оплачивать возмещение. Я обратилась в суд. 28.04.2017 было вынесено решение в удовлетворении моих исковых требований. Страховщик по исполнительному листу 19.08.2017 перечислил мне присужденное страховое возмещение в сумме 30 000 рублей и штраф в сумме 15 000 рублей.. Период просрочки составил 555 дней. Страховая премия при заключении договора 15.08.2015 мною была оплачена 7 000 рублей. С какого периода и по какой период мне рассчитать неустойку к страховой компании. Имеет ли неустойка за нарушение сроков договора ограничение в сумме. И что еще можно взыскать со страховой компании помимо присужденной судом страховой выплаты 30 000 рублей и штрафа 15 000 рублей. С уважением Надежда.

Скоро предстоит суд по уголовному делу, в котором я потерпевшая, (мне ломали целюсть), как правильно взыскать с обвиняемого моральную компенсацию? Могу ли я это сделать после суда и на какой размер компенсации я могу рассчитывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя ситуация такова. При покупке мой мобильный телефон был застрахован. Наступил страховой случай. Телефон был передан на ремонт. По прошествии 77 дней страховая компания сообщила о том, что ремонт невозможен и будет совершено денежное возмещение (страховая сумма 24990 руб.) . В связи с этим у меня возникают следующие вопросы:

1. в каком размере будет мне выплачена страховая сумма и в какой срок?

2. обязаны ли мне венуть мой не отремонтированный телефон и в какой срок?

3. каковы шансы стребовать со страховой компании компенсацию за нарушение срока ремонта в 45 дней и куда мне обратиться для стребования этой компенсации?

Скажите какой размер компенсации полагается работнику за задержку выплат по увольнению и может ли быть выплачена компенсация за моральный ущерб, задержка месяц в размере 13 600 рублей хотелось бы узнать точную компенсацию. То есть сколько это будет в рублях от такой суммы такой задержки?

Истец с ответчиком заключили мировое соглашение о компенсации ущерба. Позже истец подал заявление к страховой компании о компенсации ущерба. Страховая компания выплатила компенсацию и через суд взыскивает с ответчика свои расходы на эту компенсацию. Скажите, это всё законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение