Могут ли изъять жилье если оно единственное за долги по кредиту.

• г. Москва

Могут ли изьять жилье если оно единственное за долги по кредиту.

Ответы на вопрос (4):

Могут ли изьять жилье если оно единственное за долги по кредиту.

Светлана, на единственное жильё приставы не имеют права накладывать арест.

Доброго вам вечера!

Если это ваше единственное жилье и оно не находится в ипотеке у вашего кредитора, то наложить взыскание на ваше жилище не могут. Правда, судебные приставы могут наложить запрет на регистрационные действия в отношении вашего жилища.

Здравствуйте! Нет в данном случае не могут, если жилье единственное у вас.

Могут ли изьять жилье если оно единственное за долги по кредиту.

Светлана, добрый вечер.

Взыскание не может быть обращено на единственное жилье, если оно не является предметом залога по кредиту.