Отсутствие протокола - ожидаются ли мне правовые последствия за нарушение, если меня не оформили?

• г. Брянск

Остановили знакомого на моем авто.. он был выпивши.. оформили на него протокол.. на меня протокол не оформяли.. меня привлекут к отвественности без протокола?

Ответы на вопрос (3):

Без протокола к ответственности не привлекут. Но за передачу транспортного средства лицу, находящемуся в состоянии опьянения также предусмотрена административная ответственность.

Доброе утро, если будет установлена ваша вина то протокол могут составить и позже. Вам следует говорить что он сел за руль без вашего ведома, т.е. вы согласия на это не давали.

Доброго времени суток. Не привлекут. Но могут за передачу авто привлечь. Вам надо доказывать что когда давали авто, он был трезвый. Иначе лишат и вас прав.

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.