Отсутствие протокола - ожидаются ли мне правовые последствия за нарушение, если меня не оформили?

• г. Брянск

Остановили знакомого на моем авто.. он был выпивши.. оформили на него протокол.. на меня протокол не оформяли.. меня привлекут к отвественности без протокола?

Ответы на вопрос (3):

Без протокола к ответственности не привлекут. Но за передачу транспортного средства лицу, находящемуся в состоянии опьянения также предусмотрена административная ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро, если будет установлена ваша вина то протокол могут составить и позже. Вам следует говорить что он сел за руль без вашего ведома, т.е. вы согласия на это не давали.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Не привлекут. Но могут за передачу авто привлечь. Вам надо доказывать что когда давали авто, он был трезвый. Иначе лишат и вас прав.

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Спросить
Пожаловаться

Что говорить на суде и как себя вести, если сотрудники ДПС остановили меня выпившим за рулём оформили протокол, заставили дуть в алкотестер без понятых, когда Я настаивал на медосвидетельствовании, не дали мне копию протокола, ездили на моём ТС?

Такая ситуация. Знакомого остановили сотрудники ДПС. Но он был в нетрезвом состоянии, на него оформили два протокола ч 1 ст 12.3 и ч 2 ст 12. 3. Когда всё это оформили сотрудник дпс начал записывать видео и задавать вопросы будет ли он проходить освидетельствование на алкотестер. Он отказался так как на него не оформляли 3 й протокол. Но через пару дней вызывают его дознаватель. Дознаватель сказал что будет возбуждаться дело по видео который предоставил сотрудник ДПС. В видео нет ни чего такого кроме вопросов и недолгое сопротивление чтоб выйти из машины. Хотел узнать смогут его лишить прав управления без протокола о состоянии опьянения т.к протокол не оформляли. Только одно видео.

Остановили сотрудники гаи был выпивший провели экспертизу на алкотестер мудштук не поменяли в протаколе написали не точный адрес остановки свидетелей не было в графе свидетили не написали что велась видеофиксация в графе о том какие документы прилагаются к протоколу написали что прилагается протокол акт освид и рапорт а о видео тоже не сказано дальше после вручения мне копии протакола внесли в орегинале копии без моего ведома в графе иные сведения кому передали т с может ли суд отменить протакол.

Выписали штраф за использование социальной карты отца. Оформили протокол, но копию протокола не выдали, адрес неверный в протоколе. Выдали административный штраф. Надо ли оплачивать штраф, если у меня нет на руках протокола?

Ночью 17 летнего парня поймали на авто знакомого без его присутствия, составили протокол ч 1 12,7 управление без ВУ, машину не забрали, но в протоколе не написали не сумму штрафа не дату рассмотрения протоколо, он значит без родителей расписался его даже в рувд не возили, отдали протокол и он дальше поехал! Как быть с протоколом?

Ситуация следущая. 28.08.13 оостановили сотрудники дпс. был выпивший соответственно оформили протокол на лишение. Нужно ли сдавать теорритический экзамен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли возможность отменить протокол. Ехал выпивший на машине остановили составили протокол о состоянии опьянения тест проходил, но в протоколе не правильно указали квартиру и время составления протокола 02:05 а ниже пишут что я такого то числа 02:10 управлял ТС в состоянии опьянения?

Меня оформили ИДПС за отказ от мед. освидетельствования в районе, где я не проживаю В протоколе я написал, чтобы протокол был рассмотрен по месту жительства. Повестку о дате и времени рассмотрения протокола я еще не получил и уехал на работу в другой регион на 3 месяца. Имеет ли право суд рассмотреть протокол в мое отсутствие, не уведомив меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение