Как решить проблемы, связанные с кредитами, разводом и арестом банковских карт по законным путям?

• г. Барнаул

ВЗЯЛ ТРИ ГОДА НАЗАД КРЕДИТЫ В ДВУХ БАНКАХ ПОТОМ В СВЯЗИ С РАЗВОДОМ И ПОТЕРЕЙ РАБОТЫ СТАЛ ПЛАТИТЬ ПО ВОЗМОЖНОСТИ. ОДИН ИЗ БАНКОВ ПОДАЛ НА МЕНЯ В СУД И ЕСТЕСТВЕННО ВЫИГРАЛ. СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ НАЛОЖИЛИ АРЕСТ НА ВСЕ МОИ БАНКОВСКИЕ КАРТОЧКИ И С НИХ УХОДИТ 100 ПРОЦЕНТОВ ВСЕХ ПОСТУПЛЕНИЙ. А ПОСТУПЛЕНИЯ ТОЛЬКО С ПЕНСИИ - ЕДИНСТВЕННОГО МОЕГО ИСТОЧНИКА ДОХОДОВ. ПЕРЕСТАЛ ПЛАТИтЬ ВО ВТОРОЙ БАНК И ОН ТОЖЕ ПОДАЛ В СУД. СЕЙЧАС НА МОЕЙ СОЦИАЛЬНОЙ КАРТЕ ДОЛГ БОЛЕЕ 100 Т.Р. МОЖНО ЛИ КАК-ТО РЕШИТЬ МОИ ПРОБЛЕМЫ ЗАКОННЫМ ПУТЕМ? заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

[Гражданский процессуальный кодекс] [Глава 16] [Статья 203]

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ НАЛОЖИЛИ АРЕСТ НА ВСЕ МОИ БАНКОВСКИЕ КАРТОЧКИ И С НИХ УХОДИТ 100 ПРОЦЕНТОВ ВСЕХ ПОСТУПЛЕНИЙ. А ПОСТУПЛЕНИЯ ТОЛЬКО С ПЕНСИИ - ЕДИНСТВЕННОГО МОЕГО ИСТОЧНИКА ДОХОДОВ

В соответствии со ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" -

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Обратитесь в ОСП с заявлением о снижении размера удержаний, документально подтвердив назначение денежных средств.