Вопрос об отмене протокола жилищной инспекции при наличии недекларированных нарушений

• г. Москва

Может ли протокол жилищной инспекции считаться недействительным, если содержит хотя бы один пункт (нарушение) не считая других, которое не указывалось в предписании?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо смотреть докуиент в совокупности, и нужно понимать цель. Для привлечения к ответственности каждое нарушение рассматривается отдельно, при этом могут быть ошибки ставящие под сомнение весь документ.

Спросить
Пожаловаться

Есть протокол собрания МКД, о том что, собственники согласны оплачивать ОДН сверх норматива. В Жилищной инспекции сказали что этот протокол недействительный, т.к. в нем нет ссылки на нормативный документ (№,ст., п.).Выдали протокол о невыполнении предписания и отправили дело в суд. Права ли Жилищная инспекция?

Какой из документов имеет большую юридическую силу - предписание жилищной инспекции или решение суда, которое противоречит предписанию?

Из Государственной инспекции труда пришло предписание, на которое мы отреагировали с опозданием. Из Гос. инспекции прислали еще одно предписание, в котором указан пункт: Принять меры к недопущению в дальнейшем фактов несвоевременного исполнения выданных предписаний должностных лиц Государственной инспекции труда. Что нужно ответить на данный пункт? Спасибо!

Здравствуйте, обращалась с жалобой в прокуратуру на нарушение трудовых прав, работодателю было выдано предписание, он не исполнил и нарушил повторно. Обратилась в трудовую инспекцию, его оштрафовали за это нарушение. Можно ли еще обратиться в прокуратуру по поводу нарушения прокурорского предписания? Или, если его уже оштрафовала трудовая инспекция по этому нарушению, прокуратура штрафовать не может? Допускается ли наложение штрафа и прокуратурой и трудовой инспекцией на работодателя?

Учреждение не исполнило предписание трудовой инспекции в связи с тем, что секретарша получившая письмо не информировала об этом руководство. По данному факту составлен протокол. В протоколе в графе "Ходатайство" я ходатайствовал о восстановлении сроков исполнения предписания. Завтра суд. Имеется объяснительная в трудовую инспекцию на момент составления протокола. Подскажите какие уважительные причины неисполнения предписания можно представить в суде.

Может ли быть составлен протокол об административном правонарушении в отношении юридического лица за выявленное нарушение одновременно с вынесением предписания устранить нарушение, или протокол за правонарушение может быть составлен лишь после истечения сроков предписания? В отношении организации составлен протокол о нарушении лицензионных требований и в этот же день предписание - устранить.

На меня был составлен протокол об административном провонарушении по ст. 12.8 п.1 место составления протокола (один населенный пункт) и место нарушения (другой населенный пункт в котором я никак не мог находится, и улица на котрой якобы произошло нарушение в данном нас. пункте не существует) не совпадают и разница между ними порядка 50 км. может ли это как то повлиять в мою сторону на суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обращался в жилищную инспекцию по вопросу нарушения законодательства со стороны ТСЖ. Жилищный инспектор провел проверку и выявил нарушение, после чего выписал ТСЖ предписание на устранение нарушения. ТСЖ данное предписание исполнять отказалось, но в суде не оспаривало. Жил. инспектор сказала что максимум что она может сделать это подать на ТСЖ в суд за неисполнение предписания по статье 19,5 КоАП. По словам жил. инспектора суд оштрафует ТСЖ и на этом всё закончится.

Законны ли в данном случае действия жил. инспектора?

Разве жилищная инспекция не может обязать в судебном порядке выполнить предписание или привлечь прокуратуру?

В ноябре 2015 года подавала жалобу в жилищную инспекцию по поводу бездействия управляющей компании в части ненадлежащего содержания общедомового имущества, а именно, не проведение текущего ремонта подъезда. В декабре пришло уведомление с жилищной инспекции о проведенной проверке и о том, что управляющая компания должна устранить данное нарушение. Однако конкретных сроков по исполнению данных предписаний указаны не были. И до сих пор ремонт в подъезде так и не был сделан. Вопрос 1) В какие сроки управляющая компания должна выполнить предписание жилищной инспекции. 2) Что делать если бездействует и управляющая компания и жилищная инспекция. Заранее спасибо.

Надзорным органом вынесено предписание об устранении выявленных в ходе плановой проверки нарушений. Впоследствии надзорный орган выходит в суд с иском об обязании устранить нарушения, обозначенные в предписании, и устанавливает в иске срок устранения недостатков более поздний, чем в предписании.

Вопрос: какова судьба предписания в случае, если суд вынесет решение об обязании устранить нарушение? Контроль устранения недостатков будет вестись по предписанию (с соответствующими мерами в случае несвоевременного выполнения) или в соответствии с решением суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение