Как оформить выделение доли дома в натуре - необходимые документы, наличие кадастрового паспорта и размер госпошлины

• г. Владимир

Выделям доли дома в натуре. Вопрос-какие документы прилагать к заявлению, нужен ли кадастровый паспорт, какой размер госпошлины? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Заключение специалиста о технической возможности такого выдела, свидетельство о праве собственности на дом, доказательства невозможности заключение досудебного соглашения о выделе, кадастровый паспорт, технический паспорт. Все в копиях можно. Госпошлина платится от стоимости выделяемой доли (по ст.333 налогового кодекса РФ)

Такое соглашение вы можете заключить при отсутствии спора и во вне судебном порядке.

Если решили в суде, то г/пошлина = 300 руб., док-ты о правах на дом, технический паспорт БТИ, свид-во на землю, кадастровый паспорт на землю, строительно-техническое заключение о возможности и порядке выдела долей в натуре (готовится инженером строителем)